Хюлкенберг: Восьмая позиция - вполне заслуженный результат

Нико Хюлкенберг

Sauber удалось отыграться за неудачу в первой гонке сезона. В Малайзии команда избежала потенциальных проблем из-за сложных условий в начале гонки и заработала четыре очка, поднявшись на шестую строчку в Кубке конструкторов.

Нико Хюлкенберг (8-й): «Меня вполне устраивают итоги Гран При: я заработал четыре очка за рулем новой машины в первой гонке в составе Sauber [этап в Австралии немец пропустил]. Я доволен тем, как всё прошло, особенно в первой фазе гонки, когда С32 была быстра на промежуточной резине. Затем я оказался в трафике и не мог опередить соперников. Восьмая позиция – заслуженный результат, он дался мне нелегко. У машины большой потенциал, теперь нам нужно добиться от неё большего».

Эстебан Гутьеррес (12-й): «Я доволен 12-й позицией, хотя, разумеется, хотел бы заработать очки. В конце гонки я потерял много времени из-за того, что слишком долго оставался на одном комплекте резины. Мы скорректировали тактику, а я максимально выложился. В целом, мы добились большого прогресса в этот уик-энд, а сейчас надо собрать всё воедино, чтобы заработать очки».

Мониша Кальтенборн, руководитель команды: «Мы довольны результатом, ведь уик-энд складывался для нас сложнее, чем мы предполагали. Несмотря на это, команда постепенно прогрессирует. Теперь мы лучше понимаем, в каких аспектах следует прибавить, что поможет нам раскрыть потенциал машины».

Том Маккалоу, главный гоночный инженер: «Оба гонщика отлично справились со сложными условиями в начале гонки. Они постоянно обменивались информацией с инженерами, чтобы выбрать правильный момент для перехода на нужную резину. Здорово, что мы заработали первые очки. Команда собрала много полезной информации для анализа, так что в Шанхае мы будем сильнее».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё