Нико Хюлкенберг: "Надо максимально использовать ситуацию"

Эстебан Гутьеррес за рулем С32

В Sauber испытывают смешанные чувства после непростого начала квалификации. Оба гонщика продемонстрировали хорошую скорость на мокрой трассе, но небольшая ошибка стоила одному из них вылета и старта с 18-й позиции.

Нико Хюлкенберг (13-й в первой части квалификации): «Непривычная квалификация напомнила мне ту, что прошла в 2010-м году в Сузуке – тогда из-за сильного дождя сессию перенесли на воскресенье. Обычно Формула 1 работает как часы, но мы не можем повлиять на погоду. В целом, у машины хорошая скорость, так что надо максимально использовать ситуацию».

Эстебан Гутьеррес (18-й): «К сожалению, я допустил ошибку и сочувствую команде. Мне очень комфортно за рулем, для меня это большой шаг вперед. Разумеется, теперь я должен избегать подобных ошибок и максимально раскрыть свой потенциал».

Мониша Кальтенборн, руководитель команды: «Квалификация прошла в сложных условиях, и мне жаль, что Эстебан не сможет продолжить борьбу, ведь он уже доказал свою скорость на дождевой и промежуточной резине. У него была возможность пройти во вторую часть квалификации, но ему не повезло. Тем не менее, в гонке он сможет отыграть позиции».

Том Маккалоу, главный гоночный инженер: «Обещавший плохую погоду прогноз оправдался. Машина оказалась эффективной на дождевой и промежуточной резине. Жаль, что Эстебан зацепил мокрый поребрик, ведь до этого у него была отличная скорость. Теперь надо перераспределить усилия, чтобы добиться максимального результата. Нико продемонстрировал хорошую скорость и завтра продолжит борьбу во второй части квалификации».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё