Мика Сало: Мои фавориты – Баттон и Алонсо

Дженсон Баттон

Мика Сало, бывший пилот Формулы 1, а ныне комментатор финского телеканала MTV3, полагает, что, судя по итогам тестов, Дженсона Баттона и Фернандо Алонсо следует считать одними из главных претендентов на победы в первых гонках 2013-го года.

«Мои фавориты – Баттон и Алонсо. Думаю, что оба хорошо отработали на тестах и лучше всего готовы к старту чемпионата, – цитирует Сало финская газета Turun Sanomat. – Причем, у Баттона шансов больше.

Трудно сказать, чего можно ждать от новых шин, ведь на тестах все команды жаловались на повышенный износ и деградацию. Но в Испании было холодно, и в этих условиях невозможно получить значимую информацию. Победа в Австралии достанется тому, кто сумеет лучше всего разобраться в особенностях поведения резины. Именно поэтому, по-моему, преимущество на стороне Баттона, который на тестах выглядел очень уверенно.

Похоже, что Lotus Е21 тоже довольно быстра, а значит, хороших результатов можно ждать и от Кими Райкконена, хотя заключительные тесты в Барселоне прошли для него не лучшим образом, и команде не удалось полностью выполнить программу подготовки к первой гонке.

Если раньше на первом этапе сезона было много сходов по техническим причинам, то теперь техника стала надежнее. А в свое время, если у вас была крепкая машина, в Австралии можно было заработать очки, даже если она не отличалась скоростью».

Текст: . Источник: Turun Sanomat
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё