Автодром в Остине возглавит Мел Хардер

Мел Хардер

Техасский автодром Circuit of the Americas (СОТА), где в прошлом году с успехом прошел Гран При США, получил нового директора: им стал Мел Хардер, до этого более двадцати лет отработавший на руководящих должностях в Индианаполисе.

Как сообщила пресс-служба автодрома, с 1-го марта Хардер становится старшим вице-президентом и генеральным директором СОТА. Безусловно, его можно считать весьма ценным приобретением: он опытнейший профессионал и на Indianapolis Motor Speedway лично отвечал за организацию столь популярных соревнований, как Indy 500, гонки Brickyard 400, которая традиционно входит в календарь кузовного чемпионата NASCAR, а также американского этапа MotoGP. Кроме того, в свое время, когда на «Старой кирпичнице» (как традиционно называют автодром в Индианаполисе) проводился американский Гран При, Мел Хардер также принимал самое активное участие в его проведении, за что дважды признавался «Промоутером года».

В Остине Хардеру предстоит руководить всем спортивным направлением, а также полностью отвечать за организационные вопросы, в том числе, транспорт, безопасность, работу медицинских бригад, а также осуществлять взаимодействие с местными властями, властями штата Техас и федеральными структурами.

Текст: . Источник: пресс-служба СОТА
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё