Кими Райкконен разводится с женой

Дженни Дальман и Кими Райкконен

Кими Райкконен расстался со своей женой Дженни Дальман после восьми лет совместной жизни. Как утверждает финская пресса, 33-летнему гонщику вскоре предстоит пройти через процедуру развода.

Райкконен и бывшая «Мисс Скандинавия» поженились в 2004-м году и считались одной из самых известных пар Финляндии - их даже называли «финскими Бэкхемами». Вскоре Дальман оставила карьеру модели и профессионально занялась конкуром. В 2009-м пара за 30 миллионов евро купила роскошный дом в Швейцарии, имеющий собственное название «Вилла Баттерфляй».

По информации финской газеты Ilta Sanomat, несколько недель назад Дальман покинула этот дом, и теперь живёт отдельно. Таблоид напомнил, что в прошлом октябре Дженни появилась на Международной конной выставке в Хельсинки, и уже тогда она не носила обручальное кольцо.

Представитель Райкконена Рики Кувая подтвердил финскому еженедельнику Seiska, что Кими и Дженни расстались, назвав это «печальным фактом». Как отмечает MTV3, развод может дорого обойтись гонщику Lotus, так как размер его состояния превышает 120 миллионов евро.

Кстати, по мнению экспертов-экономистов, Кими вполне разумно распоряжается своими деньгами: они в значительной степени вложены в элитную недвижимость в Финляндии, Швейцарии и Таиланде.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё