Херес: Прессы больше, болельщиков меньше

Тесты в Хересе

Отсутствие Фернандо Алонсо на тестах в Хересе негативно сказалось на посещаемости автодрома. Несмотря на скромную цену самого недорого билета в 10 евро, трибуны практически пусты, зато интерес журналистов гораздо выше, чем в прошлые годы.

Обычно для поездки на тесты было достаточно прошлой аккредитации на Гран При Испании, на этот раз пресс-служба автодрома ужесточила требования, но пресс-центр всё равно почти полон.

Рауль Зарзуэла, руководитель пресс-службы автодрома: «В этом году у нас на 25-30% больше журналистов – все хотят видеть новые машины, так что всё происходящее больше напоминает Гран При.

Отсутствие Алонсо сказалось на интересе болельщиков. Испания поражена экономическим кризисом, но ведь билет на весь день стоит всего 10 евро».

19 февраля начнутся тесты в Барселоне, и там посещаемость обещает быть более высокой. Для обладателей билетов на Гран При Испании вход будет бесплатным, как и для детей до 12 лет, а остальные смогут попасть на трибуны за 15-20 евро, в зависимости от дня недели.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё