Мартин Уитмарш: Наша цель – бороться за победу

Дженсон Баттон, Мартин Уитмарш и Серхио Перес

На церемонии презентации новой машины руководитель команды McLaren Мартин Уитмарш заявил, что цель на предстоящий сезон – победа в чемпионате…

Мартин Уитмарш: «Презентация новой машины – это всегда волнительно. Сегодняшний парад некоторых из наших лучших машин стал началом празднования 50-летнего юбилея и открытием сезона 2013 года, но он напомнил об огромной ответственности, которую чувствуют все сотрудники технологического центра McLaren – мы должны продолжить наследие Брюса Макларена, Тедди Майера и Рона Денниса.

Вполне логично, что звук машин прошлых лет отражается сегодня от стеклянных стен современного технологического центра McLaren. Мы всегда чувствовали связь с инициативной группой, которая осенью 1963 года организовала компанию Bruce McLaren Motor Racing Ltd. Как когда-то Брюс и его самые близкие друзья, мы уверены в том, что риск приведёт к победе – такова философия этой организации.

Безусловно, в 2013-м мы будем бороться за победу. Я уверен в том, что с Дженсоном и Чеко, с этой фантастически красивой машиной, мы отлично готовы к предстоящему сезону. Дженсон сейчас в лучшей форме, чем когда-либо, он – самый опытный действующий гонщик Формулы 1, и умеет эффективно использовать этот опыт, отличаясь уникальным умением видеть гонку и отличной скоростью. Он – настоящий профессионал, и сделает всё, чтобы вести нашу команду вперёд по ходу всего сезона.

Серхио присоединился к нам после сенсационного сезона 2012 года, сразу доказав свой ум, скромность и трудолюбие. Он умеет избегать ошибок и очень быстр. Конечно, ему многому предстоит научиться, он ещё адаптируется в нашей команде – особенно это касается суматохи первых Гран При сезона, но он понимает, что команда не оказывает излишнего прессинга.

Впереди интересное время для нашей команды. Я хочу, чтобы в наш юбилейный 50-й сезон мы ещё раз доказали, что Vodafone McLaren Mercedes – лучшая команда Гран При в мире».

Текст: . Источник: пресс-служба Vodafone McLaren Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
McLaren представила MP4-28
Следующая новость
В 2013-м Падди Лоу останется в McLaren
Читайте ещё