Джеймс Ки: У Toro Rosso больше ресурсов, чем у Sauber

В начале осени прошлого года Джеймс Ки занял пост технического директора Toro Rosso. Журналисты британского F1Racing попросили инженера сравнить команды, в которых он работал…

Джеймс Ки: «Scuderia Toro Rosso – третья команда Формулы 1, с которой я сотрудничаю – после Force India и Sauber. С одной стороны, они немного похожи, с другой – это три разных команды из трёх стран, и каждая – со своей уникальной культурой.

В Toro Rosso мне приходится решать несколько иные задачи, чем в Sauber, но и ресурсов у этой команды гораздо больше, как человеческих, так и технических. Toro Rosso – команда приличного уровня, хотя в некоторых областях она уступает тем, с кем я работал прежде – на них я и сосредоточился.

Я доволен ходом работ над машиной для 2013 года. В сентябре, когда я пришел в команду, многое уже было готово, особенно если говорить о механике. Кое-что, возможно, я сделал бы иначе, в итоге мы внесли в проект некоторые коррективы.

За последние три года команда серьёзно усилилась, теперь в ней работают настоящие профессионалы, нужно было лишь собрать всё воедино, наладить эффективное взаимодействие. Мне хотелось, чтобы все чувствовали, что прогресс – это следствие напряженной работы всего коллектива, а не некоторых отделов команды».

Текст: . Источник: по материалам F1Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё