Райкконен и Пик приедут на Гонку Звезд «За рулем»

Кими Райкконен

Организаторы Гонки Звезд «За рулем» объявили, что в 2013 году в ней примут участие чемпион мира 2007-го года, пилот команды Lotus F1 Кими Райкконен, и гонщик Caterham Шарль Пик.

Пресс-релиз организаторов

Кими Райкконен впервые приезжает в Россию по приглашению компании Renault, чтобы принять участие в традиционной зимней Гонке Звёзд крупнейшего российского автомобильного журнала «За рулём», которая состоится 23 февраля 2013-го года в Москве.

Вторым гонщиком, приглашённым компанией Renault, стал Шарль Пик, с этого года выступающий за Caterham F1.

Гонка Звёзд «За рулём» по сложившейся в последние годы традиции состоится в День защитника Отечества 23 февраля на Центральном Московском Ипподроме. Это старейшее зимнее соревнование, первый старт которому был дан главным редактором журнала «За рулем» в 1978-м году.

Пилоты Формулы 1 примут участие в суперфинальных заездах гонки на автомобилях Renault Logan, специально подготовленных Генеральным партнером соревнования. В очной борьбе Кими Райкконен и Шарль Пик сразятся с российским автогонщиком – победителем Гонки Звезд «За рулем» 2013 года.

Также в программе звёзд мирового автоспорта участие в промо-заездах на автомобилях Renault Duster и в церемонии награждения победителей и призеров соревнования, пресс-конференции и эксклюзивные интервью российским и зарубежными СМИ, аккредитованными на соревновании.

В 2013-м году в престижной гонке вновь принимают участие титулованные пилоты из различных дисциплин автоспорта – многократные чемпионы страны, победители и призёры международных соревнований, а также молодые российские спортсмены.

Текст: . Источник: пресс-служба Гонки Звезд
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё