Тото Вольфф займет руководящий пост в команде Mercedes

Тото Вольфф

Покинув Williams, австрийский бизнесмен Тото Вольфф приобрел значительный пакет акций дочерней компании концерна Daimler AG, Mercedes-Benz Grand Prix Ltd., и стал ее исполнительным директором. Кроме него, акционером компании станет неисполнительный директор заводской команды штутгартского концерна Ники Лауда. Вместе с Россом Брауном, австрийские бизнесмены будут руководить Mercedes AMG.

Дитер Цетше, президент концерна Daimler AG и глава компании Mercedes-Benz Cars: «Как предприниматель, инвестор и автоспортивный менеджер Тото Вольфф доказал, что этот спорт у него в крови. Кроме того, он прекрасно знает его экономические потребности. Пригласив Вольффа, мы приобрели для нашей команды Формулы 1 не только специалиста, обладающего богатым опытом в автоспорте, но и давнего поклонника бренда Mercedes. Вместе с ним и с Ники Лаудой мы продолжим развивать нашу спортивную программу и приведем "Серебряные стрелы" в новую эру».

Тото Вольфф: «Mercedes – один из важнейших участников мирового автоспорта. Я не только преданный болельщик, но и давний поклонник этого бренда. С нетерпением жду начала работы и помимо подготовки к новому успешному сезону хочу сконцентрироваться на запланированной нами программе продвижения молодых талантливых гонщиков.

Я покидаю Williams, сохранив хорошие отношения с командой, и буду скучать по всем, с кем у меня сложились дружеские отношения. Кроме того, я хотел бы пожелать Фрэнку Уильямсу и Williams всего самого лучшего».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё