Робин Фряйнс: Главная проблема - отсутствие денег

Робин Фряйнс за рулем Sauber на молодежных тестах

Чемпион Мировой серии Renault голландец Робин Фряйнс до сих пор не знает, сможет ли продолжить карьеру в молодежных сериях, совмещая их с работой тест-пилота Sauber. В интервью GPUpdate он заявил, что у него нет средств на выступления в гонках.

Робин Фряйнс: «Очевидный следующий шаг – переход в GP2, но проблема в том, что у меня нет на это денег. Провести еще один сезон в Мировой серии Renault было бы совершенно нелогично. Кроме того, у меня нет средств даже на это. В прошлом году я смог выступать в Мировой серии только благодаря призовым, которые получил за титул в Формуле Renault».

Голландец будет присутствовать на всех Гран При сезона как тест-пилот Sauber, но не знает, сможет ли принять участие в свободных заездах.

«В конце января я побываю на базе Sauber, а там посмотрим, - продолжил гонщик. – Пока неизвестно, позволят ли мне участвовать в пятничных тренировках – мы должны обсудить этот вопрос. В этом году я проведу много времени с командой и буду присутствовать на всех брифингах, так что многому смогу научиться».

Текст: . Источник: GPUpdate
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё