Пол Хембри: "Мы готовы сделать несколько предложений"

Пол Хембри

В конце этого года истекает контракт на поставку резины Pirelli, но представители итальянской компании неоднократно говорили, что стремятся остаться в Формуле 1 в будущем. Руководитель Pirelli Motorsport Пол Хембри заявил, что итальянская шинная компания готова подать официальную заявку.

«Надеюсь, Pirelli останется в чемпионате, - заявил Пол Хембри в интервью британскому сайту Pitpass. – Позади два очень интересных сезона, и мы предполагаем, что внесли свой вклад в общий успех, сделав именно то, что от нас требовалось. Наша компания заинтересована в том, чтобы двигаться дальше».

Тем не менее, ходят слухи, что компания не вполне довольна финансовыми условиями контракта на поставку резины. За свою продукцию Pirelli получает с каждой команды примерно по $3 млн в год, но эта сумма с трудом покрывает только расходы на логистику, тогда как подразделение, которое производит шины для Формулы 1, терпит убытки.

«Мы ведем переговоры с командами и стараемся понять их пожелания, – объяснил Хембри. – Наша компания уже готова сделать несколько официальных предложений. В этой ситуации несколько аспектов: помимо команд, нам надо получить поддержку промоутера, но я считаю, что нам это удастся.

Если команды хотят с нами сотрудничать, а условия останутся благоприятными, то мы продолжим работу в Формуле 1. Именно этот вопрос мы надеемся решить за ближайшие несколько месяцев. Конечно, как и любая компания, мы не собираемся добиваться этого любой ценой, но хотим двигаться вперед и постараемся сохранить присутствие в Формуле 1».

По информации сайта Pitpass, итальянская компания уже приобрела значительные рекламные площади на трассах Формулы 1 на 2014 год.

Текст: . Источник: Pitpass
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё