Грожан и Ожье представляют Team France в Гонке чемпионов

Себастьен Ожье на прошлогодней Гонке чемпионов

Действующий победитель Гонки чемпионов раллист Себастьен Ожье станет напарником Романа Грожана в Гонке чемпионов, которая в следующий уик-энд пройдет в Бангкоке. Оба гонщика будут второй раз защищать цвета французской команды, но в прошлом году им не удалось выйти в финал Кубка Наций.

Себастьен Ожье: «Для меня большая честь участвовать в Гонке чемпионов. Я следил за ней с тех пор, как она проходила на Гран Канария, поэтому мне было особенно приятно выиграть дебютную гонку в прошлом году. Мне пришлось адаптироваться к новым машинам и к трассе, но я старался максимально выложиться и получил огромное удовольствие. Здорово, что в этом году моим напарником вновь станет Роман Грожан, мы сделаем всё ради победы в Кубке наций. В целом, это отличный уик-энд и великолепный способ завершить сезон».

Роман Грожан: «Гонка чемпионов – это особое событие, и я горжусь тем, что буду выступать на одной трассе со столь известными гонщиками из разных чемпионатов. Интересно наблюдать за тем, как все они максимально выкладываются. Надеюсь, Team France добьется неплохих результатов. В прошлом году Себастьен совершил невероятное, одержав победу в индивидуальной гонке, но мне жаль, что нам не удалось выйти в финал Кубка Наций. Наша цель – добиться более высоких результатов, но самое главное – получить удовольствие от гонки и подарить зрителям отличное шоу».

Как и в прошлые годы, F1News.Ru планирует прямые текстовые трансляции двух основных дней гонки чемпионов...

Текст: . Источник: пресс-служба Race of the Champions
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё