Хюлкенберг: Завтра мы должны быть в хорошей форме

Нико Хюлкенберг на трассе в Сан-Паулу

Команда Force India продолжает демонстрировать неплохую форму: в финальной квалификации сезона Нико Хюлкенберг показал 7-й результат, а Пол ди Реста будет стартовать 11-м.

Нико Хюлкенберг (7-й): «Квалификация прошла интересно, напомнив мне 2010-й год, когда перед самым началом сессии тоже прошел ливень. Трасса сегодня подсыхала очень быстро, машина работала отлично – перед квалификацией нам удалось подобрать удачные настройки. Так что седьмое место – не такой плохой результат, и, видимо, он примерно соответствует нашим ожиданиям.

Завтра мы должны быть в хорошей форме: мы подобрали нейтральные настройки и надеемся, что это поможет справиться с любой погодой. Бразильская гонка всегда трудная, требует серьезного физического напряжения, а вокруг нас стартуют быстрые машины, но мы должны показать хорошую скорость и уверенно провести Гран При».

Пол ди Реста (11-й): «Сегодня утром я был очень доволен машиной, поэтому перед квалификацией мы не стали ничего менять. Однако по ходу квалификации изменилось состояние трассы, очевидно, из-за ливня, и мне уже было не столь комфортно за рулем.

1-я сессия прошла без осложнений, во 2-й мы тоже выглядели уверенно, но на моем лучшем круге мне немного помешал Кобаяши, возвращавшийся на трассу после вылета. Думаю, из-за этого я не смог пробиться в первую десятку. Я попытался проехать еще один круг, но шины были уже изношены. Тем не менее, старт с 11-й позиции дает возможность побороться за более высокий результат. У нас есть возможность выбирать резину, но, разумеется, все будет зависеть от того, какая будет погода».

Роберт Фернли, заместитель руководителя команды: «Перед квалификацией мы выглядели вполне конкурентоспособно и знали, что у обоих гонщиков есть шанс пробиться в финал. Дождь, прошедший незадолго до начала заездов, сделал 1-ю сессию еще интереснее, и эти 20 минут были достаточно безумными.

К моменту начала 2-й сессии асфальт практически подсох, его состояние постоянно улучшалось, и было важно проехать побольше кругов, оставаясь на трассе до самого конца. Полу не хватило одной десятой, чтобы попасть в финал, но Нико был столь же быстрым, как и на заключительной тренировке. 7-й результат соответствует уровню нашей конкурентоспособности и должен позволить завершить сезон в позитивном ключе».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё