Робин Фряйнс: Надеюсь, тесты повлияют на мое будущее

Робин Фряйнс проходит процедуру подгонки сидения в Sauber

Завтра Робин Фряйнс впервые примет участие в молодежных тестах Формулы 1. Во вторник голландский гонщик сядет за руль Sauber, а в четверг протестирует машину Red Bull Racing. Комментируя предстоящее участие в тестах, Робин надеется, что они позитивно повлияют на его дальнейшую карьеру...

Робин Фряйнс: «Конечно, я готовился, однако не знаю, можно ли полностью подготовиться к тестам за рулем машины Формулы 1. Ничего другого не остается, кроме как подстраиваться под ситуацию и пытаться показать всё, на что ты способен. Надеюсь, я окажусь достаточно быстр и смогу продемонстрировать на тестах свой потенциал.

Тестовый день в составе Sauber многое для меня значит, ведь команда пригласила меня, основываясь на моих выступлениях. Тесты в составе Red Bull – приз за победу в Мировой серии Renault. Я нахожусь в более плотном контакте с Sauber, чем с Red Bull, но в этом сезоне у них лучшая машина в Формуле 1. За эти два дня я должен продемонстрировать все, на что способен.

Меня дважды приглашали в молодежную программу Red Bull. В первый раз – сразу после победы в европейской Формуле BMW в 2010-м. Их программа мне не подходит, ведь в ней гонщик не может выбирать, где ему выступать, и в определённой степени теряет свободу. Они сами выбирают команду, в которой пилот должен гоняться, а я щепетильно отношусь к этому вопросу. Я хочу самостоятельно делать выбор, и до сих пор этот подход работал.

Хочу ли я стать напарником Нико Хюлкенберга? С какой командой я могу подписать контракт? Если честно, меня не волнует, кто будет моим напарником – я просто хочу получить место в Формуле 1. Конечно, это будет непросто, особенно для голландского гонщика, однако я сделаю все, что в моих силах. Надеюсь, участие в этих тестах окажет значительное влияние на мое будущее».

Текст: . Источник: GP Update
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё