Пастор Мальдонадо рад заработанным очкам

Пастор Мальдонадо

В Сузуке, впервые после майской победы в Гран При Испании, Пастор Мальдонадо заработал очки – гонщик Williams финишировал восьмым. Его напарник Бруно Сенна на старте столкнулся с Нико Росбергом, за что был наказан проездом через пит-лейн...

Марк Гиллан, главный операционный инженер: «Сегодня оба гонщика отлично пилотировали, продемонстрировав хороший гоночный темп. Гонка Бруно оказалась компромиссной из-за раннего пит-стопа, на котором мы заменили ему поврежденное переднее крыло. Затем ему пришлось проехать через пит-лейн за столкновение с Росбергом.

По ходу гонки Пастор следил за состоянием резины и финишировал на заслуженном восьмом месте. Теперь все наше внимание сосредоточенно на предстоящем Гран При Кореи».

Пастор Мальдонадо
(8-й): «Я провел хорошую гонку. Машина была быстра и стабильна на дистанции, но обгонять оказалось непросто, особенно ближе к финишу. Я чувствовал, что могу ехать быстрее соперников, но особенность трассы такова, что здесь трудно подобраться на дистанцию атаки. Я рад возвращению в очки. Этот результат придаст команде уверенность перед следующим этапом».

Бруно Сенна (14-й): «Я хорошо стартовал, обогнал две машины, но, к сожалению, стал участником инцидента с Нико Росбергом во втором повороте. После этого гонка стала во многом компромиссной, но у меня все равно был хороший темп. Машина была конкурентоспособна, благодаря чему я смог обогнать несколько машин. Кроме того, шины отлично работали. Впереди Корея, где мы постараемся заработать очки».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё