Кими Райкконен: "Наша команда немного отстает от лидеров"

Кими Райкконен

Кими Райкконен считает, что Lotus F1 уступает Red Bull, McLaren и Ferrari. Финский гонщик уверен, что команда должна добиться успеха в предстоящий уик-энд, чтобы сохранить шансы в борьбе за титул...

Кими Райкконен: «Наша команда немного отстает от лидеров, которым удалось доработать свои машины. В Сузуку мы привезли небольшие новинки, надеюсь, они позволят вернуть нам прежнюю форму. Мы должны попытаться добиться максимума в этот уик-энд. К корейскому этапу мы готовим более заметные обновления, надеюсь, они заработают должным образом и позволят нам добиться прогресса. Посмотрим.

Мы находимся в роли догоняющих, поэтому цель - финишировать выше соперников, которые опережают меня в личном зачете. Меня не беспокоит, если кто-то обойдет меня в таблице, важнее всего сократить отставание от лидера. В прошедших двух гонках мне не удалось этого сделать, надеюсь, получится в Японии. Мы попытаемся выиграть чемпионат. Впереди еще несколько гонок, мы должны модернизировать машину и надеяться, что окажемся в лучшей позиции, с которой сможем атаковать.

Меня не волнует, как мы выиграем чемпионат, если сможем это сделать. Титул – это титул. Сейчас ситуация не кажется многообещающей, но команда справлялась и с худшими ситуациями. Пока остаются хотя бы минимальные шансы, мы будем бороться. Надеюсь, мы добьемся успеха».

В беседе с журналистами Кими Райкконен отказался говорить о своих планах на 2013-й год: «В Формуле 1 весело, здесь никогда ничего не знаешь. Есть различные примеры из прошлого, и я не хочу говорить на эту тему, потому что в этом нет смысла. Вам кажется, что у вас есть контракт, но за одну ночь все может измениться».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё