Серхио Перес: Я не рассматривал вариант перехода в Ferrari

Серхио Перес

По ходу сезона Серхио Переса считали одним из претендентов на место Фелипе Массы в Ferrari, поэтому его переход в McLaren многим показался неожиданным. Накануне Гран При Японии мексиканец признался, что даже не рассматривал возможность контракта со Скудерией...

Серхио Перес: «Я общался с представителями Ferrari, но никогда не рассматривал переход в эту команду в качестве варианта продолжения карьеры. Я поддерживал контакт, поскольку был участником молодёжной Академии, у меня хорошие отношения с Ferrari, но команда, в которую я перехожу – это лучшее место для меня.

Я рад переменам и благодарен Ferrari, в свое время они помогли мне попасть в Формулу 1 и двигаться вперед. Я хочу поблагодарить McLaren за контракт и оказанное доверие.

До подписания контракта я не хотел ничего комментировать или говорить о возможных вариантах. Я занял сдержанную позицию, сконцентрировался на своей команде и полностью выкладывался. Я благодарен за то, что в Sauber предоставили мне такую возможность. До конца сезона ещё шесть гонок, у нас конкурентоспособная машина, поэтому я хочу добиться большего, прежде, чем покинуть команду».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё