Баррикелло: Williams могла бы заработать вдвое больше очков

Рубенс Баррикелло

После победы в Испании Пастор Мальдонадо ни разу не финишировал в десятке, так что едва ли не половину очков Williams принес Бруно Сенна. Однако в последних гонках бразилец не поднимался выше седьмой позиции. В результате команда, на счету которой 54 очка, занимает восьмую строчку в Кубке конструкторов, уступая 21 очко Force India. По мнению экс-пилота Williams Рубенса Баррикелло, молодым и недостаточно опытным гонщикам не удалось раскрыть потенциал FW34.

«Мог ли я добиться успеха в Williams в этом году? Подобная мысль не может появиться, ведь я не пилотировал эту машину и не могу представить себе, что могло или не могло произойти со мной в Williams, - заявил Рубенс Баррикелло в эфире бразильской радиостанции Radio Jovem Pan.

Дело в том, что машина показала себя весьма конкурентоспособной. Команда отлично выполнила свою работу – ей удалось отыграть огромное количество позиций по сравнению с прошлым годом. Мне кажется, она могла бы заработать вдвое больше очков, чем сейчас – жаль, что этого не произошло. Это связано, безусловно, с отсутствием опыта у гонщиков. Они обладают хорошей скоростью, но у них не получается раскрыть потенциал FW34».

Текст: . Источник: Radio Jovem Pan
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё