Ричард Годдард: Все больше команд замечают ди Ресту

Ричард Годдард

Менеджер Пола ди Ресты Ричард Годдард, надеется, что четвертое место молодого гонщика на Гран При Сингапура привлечет к нему внимание ведущих команд чемпионата. Если верить слухам, в услугах пилота Force India уже заинтересованы в командах Mercedes, McLaren и Ferrari.

Ричард Годдард: «Пол провел фантастическую квалификацию и отлично проехал гонку от старта до финиша. Это было великолепно, я в восторге. Прошедший этап продемонстрировал талант Пола, хотя ещё до этой гонки команды могли убедиться в его стабильности.

Командам нужны быстрые гонщики, показывающие стабильные результаты в квалификациях и гонках. Это одна из сильных сторон Дженсона Баттона, который может проезжать круги с одинаковым временем, выжимая максимум из машины и грамотно используя резину. Пол тоже продемонстрировал все эти качества. Чем ближе к подиуму финиширует гонщик, тем больше команд обращают на него внимание. Так что благодаря результату в Гран При Сингапура, ди Реста станет более заметной фигурой на рынке пилотов.

Сейчас у Пола есть контракт с Force India, так что с этой точки зрения нет никаких проблем. Он не ищет другие варианты, однако если Пол сможет перейти в другую команду, это позволит сделать следующий шаг».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё