В Сочи пройдут заезды исторических машин Формулы 1

Tyrrell 017

Демонстрационные заезды исторических машин Формулы 1 пройдут в рамках XI международного инвестиционного форума "Сочи-2012". Шоу "Формула Сочи 2012" является частью общегосударственной программы по продвижению Гран При России 2014 года.

В этом году организаторы сделали ставку на приезд автомобилей исторической серии, чтобы дать более полное представление о культуре и традициях гонок Гран При, легендарных пилотах и машинах более, чем полувековой истории чемпионата. Всем жителям и гостям Краснодарского края, а также участникам Международного инвестиционного форума, представится возможность почувствовать драйв "королевских гонок" ушедшей эпохи.

Показательные заезды исторических машин Формулы 1 пройдут 21 сентября 2012 года в Сочи с 16:00 до 18:00 на трассе, проложенной по улице Несербской до Морского вокзала.

Соревнования в рамках исторического чемпионата, объединяющего владельцев и пилотов исторических гоночных автомобилей, проводятся на классических трассах Европы, а по окончании строительства трассы Формулы 1 в Сочи будут организованы и в Краснодарском крае.

Также в рамках форума будет представлен обновленный трёхмерный макет будущей российской трассы Формулы 1.

пресс-служба Формулы Сочи 2012
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё