Оксана Косаченко: "Я веду разговоры с тремя командами..."

Оксана Косаченко и Виталий Петров

Виталий Петров в эксклюзивном интервью F1News.Ru, которое готовится к публикации, сказал, что своей работой в этом году он «доволен на 75%», подчеркнув, что с командой Caterham у него сложились хорошие отношения.

После первой тренировки на Хунгароринге российский гонщик оценил ее результаты, как «нормальные»: такое впечатление, что накануне главных событий уик-энда у него спокойное, вполне рабочее настроение.

В пятницу днем в паддоке появилась Оксана Косаченко, менеджер Петрова, и согласилась рассказать F1News.Ru о перспективах своего подопечного на следующий сезон, несмотря на то, что до определенности еще далеко…

Оксана Косаченко: «Скажу честно, до какой-то определенности пока далеко. Не буду скрывать, что веду разговоры с тремя командами. Причем Caterham в это число не входит, потому что здесь ситуация проще: с этой командой у нас действительно есть опцион на пролонгирование контракта. Я веду разговоры с тремя сторонними командами, но слишком много возникает условий.

На мой взгляд, Петрова нельзя предложить командам как новичка, поскольку после трех лет в Формуле 1 он обладает определенным опытом. Поэтому мы тоже приходим в команды с определенными условиями, в том числе с финансовыми.

Что касается Caterham, то при заключении договора с ней тоже были условия, предполагавшие технический рост команды, но процесс развития идет не так быстро – по объективным причинам. Я не могу сказать, что команда не работает, но пока те разработки, которые она предлагает, не дают того преимущества, которого мы ожидали. Но мы продолжаем надеяться.

Причем, хочу подчеркнуть: команда действительно работает. Нельзя сказать, что она уже ориентируется на 2013-й год. Они действительно переживают, потому что технические новинки, которые готовятся к гонкам, часто не срабатывают…»

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё