Виджей Малья: "Команда должна сохранить набранный темп"

Виджей Малья

Гран При Великобритании станет домашним этапом для Force India, ведь база команды расположена в Сильверстоуне. Руководитель команды Виджей Малья заявил, что задача на предстоящую гонку – заработать как можно больше очков, сократив отставание от соперников в Кубке конструкторов.

Виджей Малья: «В Сильверстоуне мы всегда стремимся к максимуму. База команды расположена рядом с автодромом, для нас это вторая домашняя гонка в сезоне. Благодаря страсти британских болельщиков, которые оказывают огромную поддержку, Гран При Великобритании становится одним из самых запоминающихся событий. Для нашей команды это кульминация сезона.

Мы приедем в Сильверстоун с пониманием того, что у нас быстрая машина. В Валенсии мы заработали 16 очков, что стало лучшим результатом за всю историю команды. Это нельзя недооценивать, ведь теперь мы только на одно очко отстаем от Williams и всего на шестнадцать от Sauber. Мы быстро сокращаем отставание от ближайших соперников, но команда должна сохранить набранный темп.

Если говорить о пилотах, то они оба блестяще выступили в Валенсии. Пол оказался единственным гонщиком, который только однажды побывал в боксах, что потребовало огромных усилий. Пятое место Нико стало для него лучшим результатом в Формуле 1. Это хороший стимул, он заслужил хороший результат после череды неудач в нескольких гонках сезона.

В этот уик-энд машина получит очередные обновления, и мы сделаем все возможное, чтобы вновь добиться успеха. Наше выступление в Валенсии наглядно продемонстрировало, как быстро мы усвоили канадский урок с точки зрения понимания работы шин и использования более агрессивной стратегии. Цель на предстоящий уик-энд – повторить скорость, которая была в прошлой гонке, заработать очки и сделать ещё один шаг вперёд».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё