Group Lotus уволила Дэни Бахара

Не прошло и двух недель с того дня, когда Дэни Бахар был временно отстранен от должности исполнительного директора Group Lotus, как стало известно о его увольнении.

В официальном заявлении, распространенном пресс-службой компании, говорится: «Решение было принято советом директоров Group Lotus по результатам расследования, предпринятого в связи с жалобой в адрес Бахара, поступившей от вышестоящей холдинговой компании, DRB-Hicom».

Исполнительным директором Group Lotus назначен малазийский менеджер Аслам Фарикулла.

В период, когда компанию возглавлял Бахар, был дан старт нескольким автоспортивным программам, в числе которых спонсорство команды Формулы 1, также получившей имя Lotus. Именно Бахар был инициатором смены названия: хотя спонсорский контракт был недавно расторгнут, бывшая Renault получила право использовать имя Lotus и в дальнейшем. Также полным провалом обернулась попытка Group Lotus участвовать в американской серии IndyCar в качестве поставщика двигателей.

Перед Group Lotus Бахар успел поработать в Sauber, Red Bull и Ferrari, но нигде не задерживался надолго и часто оставлял после себя не самую добрую память.

Как пишет британский журналист Адам Купер, вместе с Бахаром в Lotus пришли несколько его бывших коллег по Ferrari, но судьба этих сотрудников пока остается неясной.

Также сообщается, что информация о Дэни Бахаре была оперативно удалена с веб-сайта Group Lotus.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё