Ковалайнен хочет бороться на трассе не только с Петровым

Хейкки Ковалайнен

Хейкки Ковалайнен выступает в Caterham уже третий сезон, но пока результаты не соответствуют ожиданиям, в том числе, его собственным. Тем не менее, определенный прогресс есть, и финский гонщик вносит заметный вклад в развитие команды.

Эффективности работы Ковалайнена, в частности, способствует и то, что он может концентрироваться на главном и не отвлекаться на второстепенные проблемы, ведь теперь его карьерой занимаются специалисты американской компании IMG Worldwide.

Руководитель автоспортивного направления IMG Мартин Анаи убежден, что у Хейкки очень хорошая репутация в Формуле 1 и он пользуется настоящим уважением всех команд.

«Хейкки отличный парень и его потенциал вполне очевиден. Ковалайнен, безусловно, стремится к успеху», – цитирует Анаи Turun Sanomat.

В паддоке ходят слухи, что финн недоволен прогрессом команды, ведь, несмотря на все старания, Caterham пока не удалось сравняться по скорости с командами середины пелотона.

«Caterham проводит в Формуле 1 лишь третий сезон, так что пока еще чувствуются болезни роста, – признал Мартин Анаи. – Хейкки очень хочет успешно выступать в гонках и конкурировать на трассе не только со своим напарником Виталием Петровым. Но и руководитель команды Тони Фернандес тоже хотел бы вывести команду на новый уровень.

Это означает, что пилотам Caterham необходимо регулярно выходить во вторую часть квалификации, а в гонке стараться заработать очки».

О стремлении команды добиться прогресса говорят и факты: в последнее время ее инженеры более интенсивно работают в аэродинамической трубе, в команду пришел авторитетный и опытный специалист по аэродинамике Джон Айли, летом Caterham переезжает на новую базу. Все эти и другие меры должны способствовать повышению конкурентоспособности.

Текст: . Источник: Turun Sanomat
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё