HRT: Только одна машина в 107%

Гран При Испании. Педро де ла Роса

В квалификации перед пятым этапом чемпионата Педро де ла Роса показал 23-е время, а Нараин Картикеян, из-за собственной ошибки и технических проблем, не смог пробиться в 107%. Впрочем, неплохое время в утренней тренировке позволяет индийцу рассчитывать на то, что стюарды позволят ему выйти на старт гонки...

Педро де ла Роса (23-й): "День прошел неплохо, особенно если говорить о квалификации, так я вполне доволен результатом. Мне удалась пара удачных попыток в пределах 1:28, чего не получалось добиться ни вчера, ни сегодня утром. Понимаю, что наша позиция в итоге осталась неизменной, но с точки зрения скорости мы заметно прибавили, и это воодушевляет.

Впереди ещё много работы, но команда на верном пути, а это главное. Завтрашняя гонка будет непростой – трасса очень коварна, а резина быстро изнашивается. Важно хорошо стартовать, побороться с гонщиками Marussia и добраться до финиша на домашней трассе".

Нараин Картикеян (вне 107%): "Уик-энд складывается крайне неудачно. Утром дела шли неплохо, но в квалификации я немного перестарался и машину развернуло в третьем повороте. Пришлось вернуться в боксы за новым комплектом шин, но возникли технические проблемы, и по соображениям безопасности команда решила не выпускать машину на трассу. Такое ощущение, что меня постоянно преследуют неприятности – да, я огорчен, но мне не остается ничего иного, как продолжать выкладываться по максимуму."

Антонио Кукерелла, технический директор: "День оставил двойственное ощущение. Педро смог продолжить работу и доказал эффективность наших доработок – впрочем, это не означает, что мы можем успокоиться, нужно продолжать в том же духе. В квалификации баланс машины немного улучшился, и де ла Роса проехал пару удачных кругов.

С Нараином мы пытались проехать максимально возможную дистанцию, он успешно справился с этой задачей, но в квалификации ему не повезло: разворот не позволил показать хорошее время. Когда мы уже готовились отправить его на вторую попытку, обнаружилась проблема с креплением бортовой камеры, что создавало опасность для других гонщиков. Нараину не удалось попасть в 107%, но я уверен, утренние результаты позволят ему выйти на старт завтрашней гонки."

Текст: . Источник: пресс-служба HRT F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё