Дани Клос проведёт пятничную тренировку за HRT

Дани Клос

Дани Клос в предстоящий уик-энд заменит Нараина Картикеяна в первой сессии свободных заездов Гран При Испании, так что в первой тренировке команда будет работать сразу с двумя испанскими пилотами – Клосом и де ла Росой.

В прошлом году Клос участвовал в молодёжных тестах за рулём HRT, а теперь сделает следующий шаг в своей карьере, дебютировав на трассе в рамках уик-энда Гран При.

Дани Клос: «Я всю жизнь мечтал дебютировать в Формуле 1 и рад, что такая возможность мне представилась именно на домашнем автодроме в Каталонии. Кроме того, мне повезло вдвойне – этот дебют произойдёт в составе испанской команды. О большем нельзя было и мечтать!

Я надеюсь многому научиться по ходу этой сессии и помочь команде, я хотел бы максимально хорошо справиться со своей работой. Я готов на 100% и с нетерпением жду возможности выехать на трассу».

Луис Перес-Сала, руководитель команды: «Я горд и счастлив тем, что этот момент настал, и мы можем предоставить Дани возможность сесть за руль во время первой сессии пятничных свободных заездов в домашнем Гран При.

Он впервые сядет за руль F112 и будет работать рядом с Педро де ла Росой. Эта сессия очень важна для нас, учитывая небольшое время работы на трассе и обилие аэродинамических новинок, которые нужно проверить, но Дани – отличный гонщик, и я не сомневаюсь в том, что он справится с этой работой.

Кроме того, предстоящий дебют Клоса позволит нашей команде сделать ещё один шаг вперёд в программе поддержки молодых гонщиков на пути в Формулу 1».

Текст: . Источник: пресс-служба HRT F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё