Себастьян Феттель осваивает… кунг-фу

Себастьян Феттель и Селина Джейд

В марте фирма Infiniti объявила о старте глобальной рекламной кампании, лицом которой будет двухкратный чемпион мира Себастьян Феттель.

Первый видеоролик, премьера которого вскоре ожидается, снимался в Испании во время предсезонных тестов, но там действие происходило на обычном автодроме. В среду в Шанхае гонщик Red Bull Racing принял участие в работе над следующим рекламным проектом Infiniti, где главной темой были восточные боевые искусства.

Вместе с Феттелем в съемках была занята китайская модель и актриса Селина Джейд, обучившая Себастьяна нескольким базовым приемам кунг-фу, а гонщик прокатил ее по шанхайской трассе Тьянма.

Себастьян отнесся к делу с подлинным энтузиазмом: в новом видео вместе с Селиной он отважно сражается с некими злодеями и, разумеется, выходит победителем из схватки. Впрочем, по сценарию он пускает в ход не только кунг-фу: одного из «плохих парней» Феттель связывает ремнем безопасности, иронично напоминая ему о необходимости соблюдать нормы безопасности.

«Я не занимаюсь кунг-фу, но мне всегда нравились восточные единоборства, и я смотрел фильмы с участием Брюса Ли, – цитирует Феттеля агентство Reuters. – Вполне возможно, что в будущем я возьму несколько уроков.

Оказалось, что усвоить эти движения очень непросто, надо запомнить массу вещей. При этом здесь есть общее и с гонками, ведь в нужный момент необходимо принимать точные решения, причем, в условиях стресса».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё