Хельмут Марко защищает Себастьяна Феттеля

Хельмут Марко и Себастьян Феттель

Поездка Себастьяна Феттеля на базу Red Bull Racing в Милтон-Кинс вызвала огромный интерес со стороны журналистов: в прессе сразу же начались разговоры о том, что действующий чемпион мира, якобы, должен объясниться за свое поведение во время Гран При Малайзии, когда он не только оскорбил Нараина Картикеяна, но и проигнорировал приказ команды.

«Это чепуха, – цитирует Хельмута Марко, спортивного консультанта Red Bull, немецкий журнал SportBild. – Себастьян не сделал ничего, что шло бы вразрез с нашими пожеланиями. Мы хотели снять его машину с дистанции в целях безопасности, поскольку после столкновения с Нараином Картикеяном на RB8 начали перегреваться тормоза. У Себастьяна были проблемы с радио, поэтому он не слышал приказа и поехал к финишу.

Инцидент с Нараином Картикеяном? Этот вопрос был решен после гонки на встрече со стюардами. Дело закрыто».

Слова Хельмута Марко подтвердили и представители FIA: если Себастьян избежал наказания сразу же после гонки, то к этому вопросу уже не будут возвращаться.

«Если бы Феттель должен был получить штраф, то его наказали бы еще в Малайзии, – сказал один из представителей Международной федерации в интервью информационному агентству IANS. - Обычно он приятный парень, но в тот момент проявил избыточные эмоции. Как правило, решения, касающиеся гонки, принимаются на автодроме. Если в тот момент Феттель избежал наказания, вряд ли это решение пересмотрят».

Текст: . Источник: SportBild / IANS
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё