Адриан Сутил отозвал апелляцию по делу против Эрика Люкса

Адриан Сутил

Адриан Сутил отозвал апелляцию на судейское решение по делу о конфликте с совладельцем Renault/Lotus Эриком Люксом в шанхайском ночном клубе. Все началось почти год назад – на вечеринке после Гран При Китая два представителя Ф1 вступили в словесную перепалку, в ходе которой немецкий гонщик, защищавший в ту пору цвета Force India, решил плеснуть в оппонента шампанским. Но Сутил не рассчитал – и стеклянный бокал попал Люксу в горло, нанеся глубокий порез.

Об этой истории стало известно не сразу, но в итоге бизнесмен подал в суд, который в январе 2012-го приговорил Адриана, уже лишившегося к тому моменту места в Ф1, к штрафу в 200 тысяч Евро и 18 месяцам тюрьмы условно. Сутил вскоре подал апелляцию – однако, по информации Bild-Zeitung, сейчас решил отозвать её. Таким образом, можно констатировать, что эту историю, назвать которую приятной не получится при всём желании, можно считать завершенной.

«Я очень рад, что мы смогли переговорить с Эриком Люксом, и теперь у меня нет необходимости вновь идти в суд, – заявил 29-летний спортсмен. – Мне бы не хотелось, чтобы все это затянулось еще на год, с меня достаточно и прошедших 12 месяцев. Тема исчерпана, и теперь я хочу как можно быстрее вернуться к тому занятию, которое удаётся мне лучше всего – выступлениям в Формуле 1».

Как пишет Bild, условный срок никак не отразился на гоночной суперлицензии Сутила. «Мы очень довольны, что Эрик Люкс и Адриан побеседовали, и теперь вопрос закрыт, – заявил менеджер гонщика Манфред Циммерман. – Теперь мы будем сконцентрированы исключительно на вопросах спорта и сделаем все возможное, чтобы Адриан смог вернуться за руль».

Текст: . Источник: Bild
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё