Организаторы Гран При Кореи рассчитывают на успех в будущем

Флаги Кореи и FIA

Корея рисковала покинуть календарь чемпионата после двух неудачных в плане организации Гран При, но недавно власти страны продлили договор с FOM до 2016 года. На встрече со спонсорами и журналистами губернатор провинции Чолла-Намдо Парк Чун Ён, где расположен корейский автодром, заявил, что в этом году гонка должна пройти успешно.

Парк Чун Ён: «Благодаря спонсорской поддержке, этап Формулы 1 может стать лучшим международным спортивным соревнованием из тех, которые проводятся в Корее. Сейчас мы занимаем 12-е место в списке самых развитых стран мира, и проведение Гран При Кореи это подтверждает. Гонка должна способствовать улучшению имиджа страны. В связи с этим мы гарантируем, что приезжающие на Гран При иностранцы смогут отдохнуть в комфортных условиях».

По словам губернатора, Гран При в Йонаме способствует развитию региона и поможет решить проблему безработицы: в проведении двух первых этапов было занято 2000 человек, но это число может увеличиться до 12000..

Парк Чун Ён признал, что в прошлом году организаторы гонки столкнулись с финансовыми проблемами и отметил, что им еще предстоит найти титульного спонсора, но пообещал, что проект станет менее дорогостоящим и более эффективным. Он добавил, что ситуация вокруг Гран При улучшается, а гонка начнет приносить доход с 2016 года.

Текст: . Источник: Korea Times
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё