Норберт Хауг: Новая машина Mercedes не вызовет удивления

Норберт Хауг

Норберт Хауг, руководитель Mercedes Motorsport, предупредил, что в новой машине Mercedes MGP W03, презентация которой пройдет во вторник в Барселоне, нет каких-то радикальных технических инноваций.

Известно, что у W03 такой же ступенчатый нос, как и у новых машин большинства команд, однако ходили слухи, что решение Mercedes представить новинку только на вторых тестах связано с желанием подольше скрывать от глаз соперников какие-то прогрессивные технические разработки.

По словам Хауга, дело вовсе не в этом: «Когда машина будет представлена, не думаю, что вы обратите внимание на какие-то явные сюрпризы. Впрочем, безусловно, я надеюсь, что мы воплотили в W03 ряд интересных разработок и хороших идей.

У нас есть неплохая основа для дальнейшей работы, и, конечно, мы не сможем поразить мир нашей новой машиной, однако должны добиться заметного прогресса».

Новинка Mercedes уже дважды выезжала на трассу: в прошлый четверг в Сильверстоуне команда проводила съемочный день, а воскресенье в Барселоне – частные тесты.

Норберт Хауг настроен весьма решительно: Mercedes должна войти в тройку сильнейших команд Формулы 1, однако, учитывая остроту конкуренции в чемпионате мира, это надо считать задачей на долгосрочную перспективу.

«Я бы не стал говорить, что в этом году команда берет новый старт, – сказал Хауг. – Наша машина – это продукт того опыта, который мы получили за последние два года.

В дебютном сезоне команда заработала три подиума, но в прошлом году мы пошли по неверному пути. У нас были взлеты, например, Гран При Китая, когда мы выступили несколько лучше, но в целом сезон был недостаточно успешным.

Чтобы стабильно конкурировать с Red Bull, Ferrari и McLaren, необходимо решить довольно сложную задачу. Нам предстоит учиться, совершенствовать команду, и я уверен, что нам это по силам».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё