Дани Клос – тест-пилот HRT F1

Дани Клос

HRT F1 подписала контракт с Дани Клосом, который в 2012-м году станет тест-пилотом испанской команды.

Как сообщает пресс-служба HRT, 23-летний гонщик из Барселоны станет полноправным членом команды, примет участие в нескольких пятничных тренировках и будет присутствовать на всех Гран При, чтобы набраться опыта и получше познакомиться с коллективом.

Вместе с HRT Дани Клос принимал участие в прошлогодних молодежных тестах, проводившихся в ноябре в Абу-Даби, и оставил неплохое впечатление. Впервые в новом качестве он появится на заключительных тестах в Барселоне, которые пройдут с 1-го по 4-е марта.

Дани Клос: «Я очень горжусь тем, что принят в команду HRT F1. Это важный шаг в моей карьере, об этом я мечтал всю жизнь, и вот моя мечта, наконец, начала сбываться.

Я нахожусь под впечатлением от работы, которую проводит команда: за короткое время ей удается добиться очень многого. Она заметно изменилась со времени тестов в Абу-Даби, и стать частью этого коллектива – для меня большая честь.

Также важно, что я буду работать вместе с Педро де ла Росой: и он, и Нараин Картикеян помогут мне вырасти в профессиональном плане.

Для меня начинается новая глава, впереди много работы, и я сделаю все, что в моих силах, чтобы эта фаза моей карьеры была максимально успешной для команды, для моих напарников и для меня самого».

Луис Перес-Сала, руководитель команды: «Я очень рад, что Дани будет работать с нами. Он быстрый и талантливый гонщик, который очень хочет добиться прогресса, – и это самое главное. Включение Клоса в наш коллектив – очередной шаг на пути развития нашего проекта и реструктуризации HRT. Кроме того, это отвечает нашему стремлению продвигать молодые таланты.

Уверен, нас ждет очень позитивный опыт».

Текст: . Источник: пресс-служба HRT F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё