Райкконен не расстроится, если не сможет выиграть титул

Кими Райкконен

F1News.Ru уже рассказывал, о предсезонных настроениях Кими Райкконена, а также о его впечатлениях от частных тестов в Валенсии, которые в начале этой недели для чемпиона мира 2007-го года организовала команда Lotus.

В пятницу европейская пресса продолжает активно комментировать вчерашнюю встречу Райкконена с журналистами, которая прошла в Цюрихе.

В частности, итальянский журнал Autosprint приводит цитату, по которой можно понять, что финский гонщик ставит на предстоящий сезон вполне реалистичные цели.

«Я ожидаю, что буду бороться в середине пелетона, – сказал Кими. – Но не вижу в этом ничего драматичного. Ситуация не будет отличаться от моего последнего сезона в Ferrari». Действительно, в 2009-м году Райкконен выиграл только одну гонку и в итоге занял только 6-е место в чемпионате.

Финская газета Turun Sanomat также пишет о планах Кими на 2012-й год.

«Конечно, цель – это победа в чемпионате, – пояснил Райкконен. – Неплохо было бы попытаться за нее побороться, но у меня нет такой навязчивой идеи, и я не расстроюсь, если не смогу выиграть титул.

По словам финна, контракт с Lotus заключен на два года: «У меня нет долгосрочных планов. Посмотрим, как пойдут дела в Lotus.

Если машина сразу оставляет хорошее первое впечатление, то обычно ты показываешь хорошие результаты и в ходе сезона. Не думаю, что Формула 1 сильно изменилась с 2009-го года. Разумеется, сейчас используются другие шины, но, говорят, в этом сезоне они вновь изменятся, особенно задние.

Себастьян Феттель сильно выступал и три года назад, хотя сейчас обгонов стало намного больше, но это из-за подвижного заднего крыла. Я еще не пробовал в деле системы DRS или KERS, потому что в Валенсии ездил на машине 2010-го года. Просто на руле добавится еще две кнопки».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё