Баррикелло по-прежнему ждет вестей от Williams

Рубенс Баррикелло

Рубенс Баррикелло уверяет, что по-прежнему ждет новостей из Гроува, не оставляя надежду на продолжение карьеры в составе Williams.

Вокруг остающегося вакантным места в британской команде ходит немало слухов. Известно, что на базе команды перед Рождеством побывал Бруно Сенна, среди возможных претендентов на место напарника Пастора Мальдонадо с прошлой осени называют Адриана Сутила, но Баррикелло тоже ведет активные переговоры с потенциальными спонсорами и тоже недавно вернулся из Великобритании.

«Пора на каникулы, – сообщил он в своем микроблоге на Twitter. – И жду хороших новостей от Williams».

В интервью Totalrace бразильский ветеран Формулы 1 заявил: «Я не планирую завершать карьеру. Я действительно хотел бы провести 20 лет в Формуле 1. Кто знает, может, меня пригласит хорошая команда, и работа продолжится. Страсть и желание выступать в гонках не становится меньше, поэтому, так или иначе, я продолжу участвовать в соревнованиях.

Баррикелло принадлежит абсолютный рекорд: ни один гонщик, когда-либо выступавший в чемпионате мира, не провел столько Гран При, сколько он. На счету бразильца – 326 гонок, а если Рубенс сможет провести в Формуле 1 и свой 20-й сезон, то к этому числу, теоретически, добавится еще 20 стартов.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё