12 дней зимних тестов откроют новый сезон

Наступил Новый год, через несколько дней команды вернутся на базы, чтобы продолжить работу с новыми машинами и подготовку к зимним тестам, которые стартуют 7 февраля.

Как и в 2011-м, команды проведут четыре сессии общей протяжённостью 15 дней, но на этот раз только 12 из них перед началом сезона. Первые три сессии пройдут до старта чемпионата в Испании, недалеко от европейских баз, что позволит оперативно решать возникающие проблемы, а уже после выездных Гран При команды проведут ещё три дня тестов – с 1 по 3 мая в Муджелло.

В прошлом году тесты стартовали чуть раньше – 1 февраля, на первую четырёхдневную сессию в Валенсию приехали все двенадцать команд – Team Lotus присоединилась днём позже, но тогда не все работали с новыми машинами. Возможно, подобный сценарий повторится и на этот раз из-за того, что FIA обязала команды провести краш-тесты до появления машин на трассе.

Как и в прошлом году, за день до начала тестов некоторые команды проведут презентации, так что пресса, в том числе и корреспондент F1News.Ru, соберётся в Хересе уже утром 6 февраля, чтобы рассказать о подготовленных командами новинках.

Расписание тестов в сезоне 2012 года
01-03/05 Муджелло, Италия
01-04/03 Барселона, Испания
21-24/02 Барселона, Испания
07-10/02 Херес, Испания

Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Стартовал "Дакар 2012"
Следующая новость
Александер Росси: Моя цель - Формула 1
Читайте ещё