Гутьеррес: "С нетерпением жду финального дня тестов"

Эстебан Гутьеррес за рулем С30

Резервный пилот Sauber Эстебан Гутьеррес уже участвовал в молодежных тестах 2009-м и 2010-м гг., а в этом сезоне работал с командой на аэродинамических тестах. В среду в Абу-Даби мексиканский гонщик GP2 проехал 96 кругов и занял 6-е место в итоговом протоколе…

Джампаоло Далл’Ара, главный гоночный инженер: «Сегодня мы уделили основное внимание тестам резины. Эстебан оценивал и сравнивал поведение экспериментальных шин Soft с теми, что использовались в этом году. У новых шин совершенно иные конструктивные особенности.

В начале второй сессии нам пришлось 20 минут провести в боксах из-за падения давления в гидравлической системе, но Эстебану всё же удалось проехать большую дистанцию. Хотя он очень молод и впервые пилотировал С30 на настоящей гоночной трассе, а также должен был адаптироваться к системам DRS и KERS, он обеспечил очень грамотную обратную связь. В результате мы собрали много полезной информации. Команда полностью выполнила запланированную программу - надеемся так же плодотворно поработать с Эстебаном завтра».

Эстебан Гутьеррес: «Сегодня отличный день. За это время я многое узнал о поведении разных составов резины, хотя к ним было довольно сложно адаптироваться. Когда уровень сцепления снижается, приходилось довольно осторожно пилотировать. Я получил великолепный опыт и с нетерпением жду финального дня тестов. Мне понравилось отношение команды к моему возвращению за руль. Здорово снова пилотировать машину Формулы 1 и продолжать совершенствовать свои навыки».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber Motorsport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё