Виталий Петров: "Мне есть о чем поговорить с командой"

Виталий Петров

Интерес к Виталию Петрову в Абу-Даби большой, и это не случайно: во-первых, в этом году российский гонщик Lotus Renault GP явно более заметен на трассе и за два этапа до конца сезона занимает 9-ю строчку в личном зачете. Во-вторых, все помнят прошлогоднюю гонку в Яс-Марине, когда Фернандо Алонсо так и не смог обойти Виталия и в итоге лишился шансов на титул.

Очередного журналиста Виталий встречает ироническим вопросом: «Наверняка про Алонсо будете спрашивать?» И всем дает примерно один и тот же ответ: нет смысла вспоминать прошлое. Поэтому F1News.Ru спросил Петрова о будущем: в 2012-м году будет больше гонок, работать придется еще интенсивнее, и задачи придется решать более сложные: как он собирается к этому готовиться?

«Я хочу провести с командой некую беседу по следующему году, поскольку я не согласен со многим, что мы делали в этом сезоне, ведь ошибок было много, – ответил Виталий. – Поэтому я хочу собрать большую часть коллектива в каком-нибудь конференц-зале, встать перед ними и посовещаться, как всем вместе улучшить работу. Я готов выслушать замечания к моей работе в этом году, и хочу высказаться о том, что не понравилось мне. Все это поможет подготовиться к следующему чемпионату. Поднять эффективность работы внутри команды можно только при помощи такого разговора, только за счет улучшения наших отношений.

В прошлом году мы допускали одни ошибки, в этом году – другие. Поэтому я тоже не в восторге от того, что не все технические новинки оказались эффективными, тактические решения не всегда были удачными, и так далее. Поэтому нам есть о чем поговорить».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё