Стив Нильсен займет пост спортивного директора в Team Lotus

Стив Нильсен

Team Lotus объявила о контракте с бывшим спортивным директором Lotus Renault GP Стивом Нильсеном. С 12 декабря британец заменит Дитера Гасса на посту спортивного директора малайзийской команды.

Майк Гаскойн, руководитель технического департамента Team Lotus: «Прежде всего, мы сожалеем о том, что в конце сезона нам придется расстаться с Дитером Гассом, который в прошлом году помог нам вывести на старт Гран При первую машину, и благодаря которому мы поднялись на столь высокий уровень за рекордно короткий промежуток времени. Он собирается вернуться в Германию, и мы благодарим его за работу, желаем ему и его молодой семье всего самого лучшего в будущем.

Согласие Стива Нильсена занять пост спортивного директора стало отличной новостью для команды. Я тесно сотрудничал с ним в прошлом, когда мы оба работали в Tyrrell и Renault и внесли свой вклад в создание команд, претендующих на победу в чемпионате. Именно в этом состоит цель Team Lotus. Уверен, он очень быстро включится в работу, и его отлично примут в Хингхэме и в Малайзии.

Кроме того, у нас есть еще одна хорошая новость: мы сообщаем о продлении контракта с тим-менеджером Грэмом Уотсоном, который за два года сыграл важную роль в работе команды на базе и на трассе. Мы создаем очень опытную, дальновидную и компетентную бригаду специалистов, работающих на трассе, и я уверен, что Стив и Грэм помогут нам прогрессировать».

Тони Фернандес, руководитель Team Lotus: «Я впервые встретил Стива в прошлом году в Сингапуре и предложил ему работу, но тогда он отклонил мое предложение, поэтому я рад, что в итоге он все-таки присоединился к нашей команде. Тот факт, что Team Lotus привлекает специалистов уровня Стива, - это хороший знак, и мне очень приятно, что столь уважаемый человек, работающий в команде, которая по многим параметрам нас опережает, разделяет нашу веру в способность прогрессировать и со временем бороться с соперниками из середины пелотона.

Кроме того, я очень рад, что мы согласовали новый контракт с Грэмом Уотсоном, который был одним из ключевых людей в Team Lotus и оказывал влияние на ее работу на трассе и за ее пределами.

В ближайшее время мы сделаем еще несколько заявлений, которые помогут нам реализовать наши цели в долгосрочной перспективе. Новость о подписании контрактов со Стивом и с Грэмом – это еще один шаг вперед для всей команды».

Стив Нильсен, работавший ранее в Team Lotus и Tyrrell, в 2000 году занял пост спортивного директора Benetton и с тех пор не покидал Энстоун. В середине июня этого года британец подал прошение об отставке и после Гран При Сингапура ушел из Lotus Renault GP.

Текст: . Источник: пресс-служба Team Lotus
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё