Дэвид Култхард: "Уэбберу стоит пересмотреть подход"

Дэвид Култхард

Если в 2010-м Марк Уэббер до последней гонки боролся за титул и приехал на финал в Абу-Даби, опережая Себастьяна Феттеля, то в этом году всё решилось гораздо раньше. Дэвид Култхард считает прошлогоднее поражение причиной относительно слабого выступления Марка.

Дэвид Култхард: «Марк едва не выиграл чемпионат в прошлом сезоне, он имел преимущество над Себастьяном до последней гонки в Абу-Даби, но Феттель всё сделал верно и завоевал титул – вероятно, это и повлияло на Уэббера.

Так же, как в ситуации с Хэмилтоном и Массой – когда у вас сильный напарник по команде, прежде всего, необходимо найти верный психологический подход. Голова управляет телом, а не наоборот.

Сейчас Марку нужно поскорее забыть этот сезон и зимой подумать о том, в чём он уступал Феттелю, с чем связана разница в результатах. Возможно, причина в работе с инженерами или в чём-то другом. Дело, конечно, не в физических кондициях – они оба в отличной форме, именно поэтому Марку стоит пересмотреть подход. Никто не любит критику, но судить о результатах лучше всего в сравнении, и пока Уэббер не на таком же уровне, как Себастьян».

Текст: . Источник: ServusTV
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё