У команды Williams появились два новых члена Совета директоров

Williams Grand Prix Holdings

Команда Williams объявила об усилении своего кадрового состава. В Совет директоров компании Williams Grand Prix Holdings, которая руководит экономическими вопросами деятельности проекта, включены Ник Роуз и Луиза Ивэнс. Первый получил пост неисполнительного директора – такие уже есть у Тото Вольфа, Майка О'Дрисколла и Эдди Чарльтона – и будет заниматься аудитом. Вторая станет финансовым директором.

Роуз никогда прежде не был связан с автоспортом, а вот Ивэнс с 2004 года работала в Williams, занимаясь финансово-экономическими вопросами.

Президент британской команды Адам Парр так прокомментировал новые назначения: «Я рад приветствовать Ника и Луизу в Совете директоров. Будучи высококлассным профессионалом в финансовой области и членом Совета директоров двух крупнейших британских компаний, Ник займет кресло главы комиссии по аудиту. Имея опыт ведения бизнеса в автомобильной промышленности, сегменте роскоши и работы с клиентами, он внесет неоценимый вклад в работу Williams F1.

Луиза, присоединившись к Williams восемь лет назад, внедрила высочайшие стандарты финансового контроля и ведения отчетности, а также сыграла ключевую роль в выводе акций команды на франкфуртскую фондовую биржу.

Благодаря комбинации исполнительных и неисполнительных директоров наш Совет стал сбалансированным, что позволит обеспечить нашей компании и её акционерам самые высокие стандарты руководства и управления».

В нынешнем сезоне команда Williams опережает в Кубке конструкторов лишь трёх недавних дебютантов Ф1, а её пилоты ни разу по ходу Гран При не смогли подняться выше девятого места на финише.

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё