Концерт Metallica в Нью-Дели отменен

Накануне Гран При Индии было много разговоров о яркой культурной программе, которая будет сопровождать гоночный уик-энд, и ее гвоздем, безусловно, должен был стать концерт легендарной американской группы Metallica.

Однако в пятницу на официальном сайте чемпионата появилось короткое объявление о том, что концерт, запланированный на пятницу, переносится на субботу, 29 октября, «из-за технических проблем».

«Организаторы программы F1 Rocks и Metallica приносят извинения за доставленные неудобства» – такой фразой заканчивается это объявление. Возможно, именно такой ситуация была еще в пятницу днем, но затем события развивались явно не по сценарию.

Когда публике, собравшейся на концерт, объявили о переносе шоу, разгневанные фанаты начали громить аппаратуру, после чего концерт в Нью-Дели был отменен вообще. Как сообщают индийские источники, кто-то из разбушевавшихся даже пытался поджечь баннеры, расположенные возле сцены, кто-то швырнул 10-литровую бутыль с водой.

Организаторы концерта заверили, что всем купившим билеты будут возвращены деньги.

«Собрался уже на шоу Metallica, но остался работать в пресс-центре, – пишет в своем микроблоге на Twitter британский журналист Адам Купер. – Из-за того, что разбушевавшиеся фанаты разгромили аппаратуру, возможно, большие рок-звезды еще не скоро захотят приехать в Индию».

Купер также сообщает, что на концерт Metallica должен был пойти гоночный фотограф Петер Нюгард: «Интересно, не лишился ли он своей аппаратуры? Или, может быть, ему удалось снять хорошие кадры фанатского бунта?»

Ответов на эти вопросы пока нет, однако в сети уже появились кадры, снятые во время беспорядков в Нью-Дели.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё