Риккардо: Я буду разочарован, если не подпишу контракт

Даниэль Риккардо

В последние годы Даниэль Риккардо считался одним из лидеров молодёжной программы Red Bull, но в 2010-м австралиец не добился поставленной цели, уступив титул в Мировой серии Renault Михаилу Алёшину. В этом году Риккардо должен был взять реванш, но победил только в Монако, а потом компания решила оплатить его выступления в Формуле 1 за рулём HRT.

Контракт Риккардо с молодёжной программой Red Bull скоро заканчивается, а дальнейшая карьера зависит от выступлений в финальных Гран При сезона – пока его будущее в Формуле 1 не гарантировано, а на две потенциальных вакансии в Toro Rosso претендуют сразу несколько перспективных кандидатов.

Даниэль Риккардо: «До конца сезона осталось ещё несколько гонок, у меня есть возможность продемонстрировать свой потенциал. Нет сомнений, три финальных Гран При сыграют важную роль для продолжения карьеры в следующем сезоне, поэтому мне нужно сохранять предельную концентрацию.

Я буду разочарован, если не смогу подписать контракт, но такова жизнь. Вакансий в Формуле 1 крайне мало, надеюсь, я смогу произвести впечатление на руководство Red Bull, и они найдут какой-нибудь вариант».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё