Себастьян Феттель: "Песен больше не будет!"

Себастьян Феттель

На пресс-конференции накануне начала японского уик-энда Себастьян Феттель, как всегда, был само обаяние и блистал остроумием.

Корреспондент французской газеты L’Equipe поинтересовался, что для него будет означать победа в чемпионате мира на Сузуке, где в свое время выигрывали титулы такие гонщики, как Михаэль Шумахер, Нельсон Пике и Айртон Сенна.

И вот что ответил Себастьян: «Увы, закрылся бар Log Cabin, который работал при отеле, так что песен больше не будет! С одной стороны, к сожалению, с другой – к счастью. А то есть такие певцы, которых не хочется слушать!»

Речь идет о знаменитом баре, в котором свежеиспеченные чемпионы мира шумно отмечали завоеванные титулы. Один из самых известных эпизодов, связанных с этим заведением, датирован 2000-м годом, когда в разгар веселья Михаэль Шумахер и Мика Хаккинен под караоке дуэтом исполняли We Are The Champions из репертуара Queen.

«Прежде всего, мы сосредоточимся на нашем любимом деле – на гонке, а там будет видно, – продолжал немец, без пяти минут двукратный чемпион мира. – Я помню те годы, когда Михаэль боролся за титул и был близок к победе. По-моему, в 1998-м он сошел с дистанции по технической причине. До этого я не следил за Формулой 1, но много читал и посмотрел достаточно видеозаписей, особенно о дуэлях Сенны и Проста. Не думаю, что нужно вспоминать те давние истории, их и так все знают.

Сузука – действительно особенная трасса, и дело не только в том, что она сложная: она тесно связана с историей Формулы 1. У этого автодрома есть своя история и свои традиции – в каком-то смысле, ты чувствуешь это на каждом круге. Но когда два года назад я впервые выиграл на этой трассе, я тоже испытал особые чувства, и сейчас мы постараемся это повторить».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё