Фернандо Алонсо: "Завтра я постараюсь отыграться"

Фернандо Алонсо

Фернандо Алонсо квалифицировался в Спа лишь восьмым и остался недоволен результатом и блокировкой со стороны Серхио Переса...

Фернандо Алонсо: «Финальная сессия получилась сложной, я попал в трафик и не смог чисто проехать круг. Выступать в переменчивых условиях всегда сложно, да и красные флаги во второй сессии добавили прессинга – в какой-то момент я был 11-м. Восьмое место – это тот результат, который мы сегодня заслужили, завтра я постараюсь отыграться.

В финальной сессии мне не удалось проехать ни одного круга, когда бы Перес не ехал передо мной. Посмотрим, что решат стюарды, но если его оштрафуют, лишив позиций на старте, я ничего не выиграю, ведь он квалифицировался позади меня.

В Спа можно обгонять, к тому же, на длинной прямой после Eau Rouge мы сможем использовать DRS. Если завтра машина окажется быстра, есть возможность отыграться, но сейчас никто не знает реальной расстановки сил, ведь нам не удалось проехать большой дистанции на свободных заездах. Завтрашняя гонка – это большой вопросительный знак, надеюсь, мы окажемся достаточно конкурентоспособны, чтобы бороться в группе лидеров.

Думаю, в большинстве топ-команд выбрали настройки на гонку по сухому асфальту, ведь сейчас прогноз не обещает дождя. Будем надеяться, что так и получится, и в финале уик-энда мы увидим хорошую гонку».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё