Марк Уэббер продлил контракт с Red Bull Racing

Марк Уэббер

Red Bull Racing официально подтвердила: контракт Марка Уэббера продлен еще на год, следовательно, австралиец останется в команде и в следующем сезоне.

Марк Уэббер: «Я хочу продолжать выступать на высшем уровне в Формуле 1, поэтому мне не надо было долго раздумывать над решением: я остаюсь в Red Bull Racing еще на год. Моя мотивация по-прежнему высока, и я настроен добиться максимально возможных результатов.

Последние пять лет мы напряженно трудились, доказав, что можем создавать конкурентоспособные машины, позволяющие выигрывать чемпионаты, и я намерен в каждой гонке 2012-го года работать на пределе возможностей машины и собственных возможностей».

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер доволен, что состав команды остается неизменным: «Когда мы начали переговоры о продолжении сотрудничества, сразу было понятно, что и Марк, и команда хотят продлить контракт, поэтому мы быстро договорились.

Марк отлично знает команду, выступает за Red Bull с 2007-го года, и его мотивация, физическая форма и преданность делу, остаются прежними. Марк Уэббер и Себастьян Феттель – очень сильные гонщики, они постоянно подгоняют друг друга, и мы очень довольны, что этот дуэт останется неизменным четвертый сезон подряд».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё