Жерар Лопес: "У меня противоречивое мнение о Нике"

Жерар Лопес

Совладелец Lotus Renault GP Жерар Лопес заявил журналистам французского сайта Toile F1, что благодарен Нику Хайдфельду и, в то же время, не слишком доволен его выступлениями.

Перед началом сезона команда пригласила опытного немецкого гонщика на место травмированного Роберта Кубицы, чтобы тот помог ей в работе над новой машиной и взял на себя роль лидера. Однако, судя по результатам 11 гонок, Нику не удалось это сделать: в личном зачете он опережает напарника всего на два очка.

Жерар Лопес: «У меня противоречивое мнение о Нике в свете критики, которая высказывалась в его адрес на протяжении последних недель. Надо признать, что мы благодарны ему за содействие в начале сезона: он помог нам работать над машиной и системой переднего выхлопа, которую не так просто понять. Он позволил Lotus Renault двигаться в правильном направлении в доработке машины. Несомненно, мы ждали от него большего с точки зрения результатов и поэтому немного разочарованы».

В то же время люксембургский бизнесмен доволен выступлениями Виталия Петрова. Хотя российскому пилоту еще не хватает стабильности, его результаты стали гораздо выше по сравнению с прошлым годом: за 11 прошедших гонок он заработал на пять очков больше, чем по итогам всего прошлого года.

«Все были удивлены его высокими результатами в начале сезона. Нас же они не удивили: мы всегда были уверены в способностях Виталия еще с тех пор, как заключили с ним контракт, а теперь все начинают понимать, что мы были правы», – сказал Жерар Лопес.

Текст: . Источник: Toile F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё