Михаэль Шумахер: "Нет сомнений, я буду гоняться в 2012-м"

Михаэль Шумахер

В последнее время – в том числе и на фоне отсутствия других новостей из мира Ф1 из-за августовского перерыва – в прессе все чаще появлялись спекуляции об окончательном завершении Михаэлем Шумахером гоночной карьеры. Нынешний контракт немца с Mercedes GP рассчитан до конца 2012 года, но не самые успешные выступления, как писали журналисты, привели семикратного чемпиона мира к решению об уходе.

Однако сам 42-летний спортсмен решительно опроверг подобные предположения. На мероприятии, организованном штутгартским концерном в ознаменование 125-летия автомобиля, он назвал подобные сплетни "смешными" и "глупыми", заявив: «Я точно буду гоняться в следующем году. Никаких сомнений здесь нет».

В то же время, Михаэль сделал довольно осторожные прогнозы о том, что может произойти по завершении следующего сезона. «Нужно посмотреть, как будут развиваться события, каких усилий потребуют выступления и какое удовольствие они будут приносить», – сказал Шумахер.

Гонщик дал понять, что многое будет зависеть от способности команды построить более быструю, чем сейчас, машину. В то же время, он остается реалистом: «Было бы слишком самонадеянно рассчитывать в следующем сезоне на борьбу за титул. Пока что мы слишком далеко от этого уровня, и требуется время, чтобы выйти на него».

Текст: . Источник: PVM
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё