«Формула Сочи»: Старт дан!

В Сочи на площади у Зимнего театра в присутствии вице-премьера правительства РФ Дмитрия Козака и губернатора Краснодарского края Александра Ткачева стартовал гоночный фестиваль "Формула Сочи".

Дмитрий Козак: «Сегодня в Сочи раздастся долгожданный для многих миллионов болельщиков и поклонников автоспорта рев моторов машин Формулы 1. Город встречает пилотов и представителей лучших команд Королевских гонок. От имени Правительства Российской Федерации и от себя лично я от всей души приветствую вас в столице первого в истории Гран При России Формулы 1.

Уже в скором времени этот проект обретёт конкретные очертания в виде современной гоночной трассы на карте олимпийского Сочи. Уверен, что Формула 1 окончательно и бесповоротно пришла в Россию, а трасса в Сочи подарит всем ценителям Королевских гонок незабываемые и самые яркие впечатления. Формула 1, добро пожаловать в Россию».

На протяжении часа до торжественного открытия пилоты проводили тренировочные заезды на 1600-метровой трассе. Несмотря на то, что она довольно узкая, обошлось без происшествий. Лишь Евгений Новиков задел бетонный отбойник, оторвав половину заднего бампера Mitsubishi Lancer. В тренировках участвовали, помимо пилотов Формулы 1, дрифтеров, раллистов и кольцевой команды Max Travin Racing, участники проекта Формула-Россия.

Вчера, когда на Сочи уже опустилась ночная мгла, две гоночные машинки прибыли в паддок, и теперь их возможности демонстрируют Даниил Квят с Иваном Самариным. Уже утром в Сочи приехали и участники команды КамАЗ-Мастер, а также другие герои ралли-рейда "Шелковый путь".

Зрителей собралось очень много, причем количество поклонников скорости постоянно растет, несмотря на полуденный зной. Главная программа уже стартовала, ведет шоу Алексей Попов.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё