Хорнер: Велика вероятность, что Уэббер останется в Red Bull

Марк Уэббер и Себастьян Феттель на подиуме Гран При Европы

F1News.Ru уже рассказывал о том, что Red Bull Racing готова продолжить сотрудничество с Марком Уэббером и в 2012-м году. Еще в мае в интервью лондонской газете The Guardian глава технического департамента команды Эдриан Ньюи весьма похвально отозвался о вкладе, который опытный австралиец вносит в общее дело.

«Надеюсь, Марк продолжит выступления и в следующем году, – сказал Ньюи. – Он отличный человек, к тому же вносящий большой вклад в общее дело. Он уже много лет является одной из ключевых фигур команды».

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер также дал понять, что Уэббер вполне может остаться в команде еще на сезон.

«Что ж, это очень вероятно, – подтвердил Хорнер в эфире австрийской телекомпании ServusTV. – Мы договорились, что несколько позже приступим к переговорам и вплотную займемся следующим годом».

В последнее время немало слухов о том, что в Red Bull интересуются Льюисом Хэмилтоном, поскольку в дни Гран При Канады британец встречался с Хорнером, и они что-то обсуждали. Разумеется, эти слухи опровергались обеими сторонами, и, по мнению руководителя команды, есть сомнения по поводу того, насколько гармоничным может быть сотрудничество Хэмилтона и Себастьяна Феттеля.

«Я действительно не думаю, что Льюису идет синий цвет, – сказал Хорнер. – Самое важное для Red Bull – сохранить гармонию в команде».

Накануне Гран При Канады Уэббер в интервью монреальским СМИ также подтвердил, что ведет переговоры с Red Bull по поводу следующего сезона.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё